Spirit Fitness Vélo couché CR800
- 72084
- Merk: Spirit Fitness
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 130.00 cm |
| Hauteur d'entrée | Entrée basse |
Description
Le vélo couché Spirit Fitness CR800 est le vélo couché parfait pour l'environnement commercial !
Le vélo couché est conçu avec une hauteur d'entrée agréable et la selle peut être réglée dans les positions les plus confortables.
La console dispose de plusieurs programmes et les 40 niveaux de résistance sont fournis avec des informations détaillées pour effectuer un entraînement efficace.
La conduite extra douce est due à l'engrenage parfait et au système générateur/volant d'inertie intégré.
Les poignées ergonomiques à prise de pouls sont confortablement montées de chaque côté de la selle pour une position plus naturelle des mains. Les doubles rouleaux sur chaque bras de pédale offrent une base plus solide. Les capacités d'alimentation et de communication C-safe assurent le contrôle A/V. La courroie poly-V à tension automatique et le cadre en acier robuste et à haute résistance donnent aux propriétaires l'assurance que leur équipement résistera à l'épreuve du temps.
Caractéristiques : pour créer
- Options d'alimentation et de communication C-safe pour le contrôle A/V
Spécifications :
- Pédales ergonomiques, 2 degrés d'inversion
- Siège Siège et dossier profilés confortables
- Siège réglable sur 12 positions, dossier de chaise en aluminium
- Résistance 40 niveaux
- Longueur de pas 51 cm
- Surveillance de la fréquence cardiaque Contact & télémétrique
- Sangle pectorale no
- Volant d'inertie 13,6 kg, acier
- Manivelle 3 pièces, acier forgé à froid, axe & roulements étanches de qualité commerciale
- Système de freinage magnétique
- Alimentation électrique Autogénératrice
- Couleur Gris argenté
Console :
- Écran Fenêtre matricielle à LED bleues de 15,2 cm avec centre de messages de 20 caractères, avec support de lecture intégré
- Commentaires sur la console Temps, distance, calories, watts, vitesse, RPM, fréquence cardiaque et amp; METs
- Programmes Manuel, colline, combustion des graisses, cardio, force, intervalles, test de condition physique, FC, puissance constante, personnalisé
- Système audio Non
- Ventilateur de refroidissement Oui
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 130.00 cm |
| Hauteur d'entrée | Entrée basse |
| Largeur | 74.00 cm |
| Longueur | 152.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main |
| Nombre de programmes | 11 |
| Numéro d'article du fournisseur | CR800 |
| Poids du volant | 13.50 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 150 kg |
| Puissance fournie | Autogénération |
| Roues de transport | Ja |
| Système d'entraînement | Courroie Poly-V |
| Type d'affichage | LCD |
| Utilisation | Usage domestique |
| Ventilation | Ja |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, RPM (vitesse de rotation), Temps, Watt |